17 января 2015 года – юбилей Семёна Альтова

17 января отмечает юбилей известный российский писатель-сатирик Семён Альтов.

30 января 2015 года на сцене БКЗ «Октябрьский» в Петербурге состоится праздничный вечер «Свой среди своих», посвящённый 40-летию творческой деятельности Семёна Альтова. В концерте примет участие и Людмила Сенчина, которую с Семёном Альтовым много лет связывают тёплые дружеские чувства.

Произведения Альтова исполняли А. Райкин, Г. Хазанов, К. Новикова, Е. Шифрин, В. Винокур. Свои произведения совершенно неповторимо исполняет и сам автор.

Знаменитые альтовские истории и отдельные афоризмы уже давно живут в народе, легко шагнув из ХХ века в век ХXI.

Семён Альтов:

«...Я ни разу в жизни не шёл по блату, не лез без очереди, не брал, что плохо лежит, по головам не лез, по трупам не шёл, помогал ближним, делился последним. И в результате, у меня, как видите, ничего нет! Зато осталась гордость! Простите, никому не нужна гордость в отличном состоянии?!

...В небе – кругом неизвестность. А на земле пусть плохо, зато знаешь, что тебя ждёт. Есть уверенность в завтрашнем дне.

...Одним даны крылья, чтобы прятать голову под крыло, а другим дана голова, чтобы летать. С крыльями или без. Крылья обязательно вырастут за время полета».

Юбилей Альтова